Рудольф Селиванов провел  еженедельное совещание

20  ноября  2023г.   глава  Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов провел  еженедельное совещание  с участием руководителей  структурных подразделений, республиканских служб,  руководителей  территориальных отделов, на котором подвел итоги прошедшей недели, поставил новые задачи.

Традиционная еженедельная планерка  началась с приятной процедуры награждения. Рудольф Селиванов вручил Благодарственные письма  администрации Батыревского муниципального округа за помощь в организации  выставки, мастер-классов на Республиканском конкурсе  школьных театров «Асам».

Заместитель начальника Батыревского территориального отдела Управления Роспотребназора  Светлана Петрянкина предложила усилить противоэпидемический режим  в медицинских, образовательных и социальных учреждениях в связи с тем, что имеются  неблагоприятные прогнозы по внебольничной пневмонии.

Не снимается с контроля вопрос открытия нового фельдшерско-акушерского пункта  в д. Красномайск. На текущую дату остались открытыми вопросы по оснащению мебелью и медоборудованием. До конца  текущего года запланировано открытие ФАП.

В округе определены  две точки притяжения молодежи: МОЦ «Сэлет «Батыр», Кинозал «Кинобатыр». Об этом рассказала советник главы по делам молодежи Юлия Селиванова.  «Точки притяжения» - это проект для пространств во всех регионах России. Пространства могут привлечь новую аудиторию и стать любимым местом для молодёжи, а молодёжь сможет найти единомышленников, новые знания и помощь в реализации идей и проектов.

В ходе планерки обсуждено участие в программе инициативного бюджетирования граждан.  В комиссию  представлены 26 инициативных проектов  на сумму более 60 млн.  рублей. Актуальными темами заявок на 2024 г. стали: ремонт автодорог, зданий сельских клубок, очистка пруда, углубление шахтового колодца, благоустройство спортивных площадок и территорий кладбищ. Также отметили самые активные территориальные отделы: Туруновский, Батыревский, Бикшикский, Первомайский, Шыгырданский.  Рудольф Селиванов предложил начальникам Алманчиковского, Татсугутского и Кзыл-Чишминского территориальных отделов усилить работу в этом  направлении.

Как сообщил заместитель начальника полиции по ООП, подполковник полиции Алексей Быков, в Батыревском муниципальном округе  участились случаи мошенничества при бронировании поездок на BlaBlaCar. Мошенники под видом водителей крадут деньги с карт пассажиров. После общения в чате сервиса псевдоводители переводят разговор в мессенджеры. Там они просят срочно перевести бронь за поездку и присылают фишинговую ссылку. При переходе по ссылке с карты списываются деньги, зачастую — все.

На территории Батыревского муниципального округа дан старт мероприятиям «Осторожно! Тонкий лед!» Обращаем внимание родителей на  необходимость объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий.

Церемония награждения