Глава Чувашии Олег Николаев провел «Прямую линию» в эфире Радио родных дорог

14 ноября Глава Чувашии Олег Николаев провел «Прямую линию» в эфире Радио родных дорог в Чувашии. На прямую линию  поступили обращения от трех жителей Батыревского муниципального  округа.

Житель интересовался,  почему  в Батыревском муниципальном округе мобилизовали только чувашей??? И почему все дотации получают только мишары??? Почему Чуваши, которые защищают нашу Родину, не могут пользоваться всеми дотациями??? С чем это связано???

На данное обращение администрация Батыревского муниципального округа сообщает, что финансирование деятельности сельской территории происходит в соответствии с бюджетной политикой и нормами законодательства. Предоставление подробной информации по количеству мобилизованных  может быть расценено как раскрытие гостайны.

Следующие два вопроса касались деятельности ООО «Чистое село», которое с июня 2023 года не имеет лицензии на обслуживание многоквартирных домов, но  официально идут квитанции: уже за октябрь.  Жителей  с. Батырево  также  интересовал вопрос о повышении цен за ЖКУ.

Жителям с. Батырево  ООО «Чистое село» рекомендует предоставить протокол общего собрания многоквартирного дома для отказа от обслуживания МКД,  в связи с истечением действия лицензии. Для более подробной информации просим обратиться в ООО «Чистое село».

По вопросу о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме прилагаем Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту МКД.

Перечень работ и услуг
(pdf,   2.024 Mb)