О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и тружеников тыла военных лет

Реабилитированным лицам, и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

В ноябре 2023 года отделом социальной защиты населения Батыревского района осуществлена ежемесячная денежная выплата 11 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 39,8 тыс. рублей. Общая сумма выплат с начала года составила 508,8 тыс.рублей.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

реабилитированным лицам – 3 623 рубля;

лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, – 3 226 рублей.

Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, имеют право на ежемесячную денежную выплату.

В октябре текущего года отделом социальной защиты населения Батыревского района осуществлена ежемесячная денежная выплата 22 труженикам тыла военных лет на сумму 31,8 тыс. рублей. Общая сумма выплат с начала года составила 381,9 тыс.рублей.

Размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1 513 рублей.

16 ноября 2023