В 2023 году День памяти состоится 19 ноября

В период с 13 по 19 ноября т.г, в преддверии Дня памяти жертв ДТП, в республике проходит широкомасштабная акция «Оставайтесь живыми!».

26 октября 2005 года в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны по всему миру признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября.

В 2023 году День памяти состоится 19 ноября.

Цель общественной акции - привлечение внимания к масштабам смертности на дорогах и травмам, а также потенциальному риску всех участников дорожного движения, в том числе детей.

За последние 5 лет на территории республики в дорожно-транспортных происшествиях погибли 602 человека, среди них 20 детей, в возрасте до 16 лет. Сотрудники Госавтоинспекция Чувашии просят вас беречь свои и чужие жизни!

14 ноября 2023