ДТП с участием школьного автобуса МБОУ «Большечеменевская СОШ» Батыревского муниципального округа

12 ноября в 17.40 ч на перекрестке автодороги «Цивильск-Ульяновск» произошло ДТП. Школьные автобусы Батыревского МО (7 автобусов) возвращались домой из г. Чебоксары с финала Республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ» в сопровождении ГИБДД. Колонну автобусов замыкал школьный автобус МБОУ «Большечеменевская СОШ».

По предварительным данным, 54-летний водитель школьного автобуса «ПАЗ» не соблюдая безопасную дистанцию, тормозя перед светофором, совершил столкновение с легковым автомобилем. В салоне автобуса находились 1 взрослый и 15 школьников, из них  3 обучающихся пострадали.

Двое детей с ушибами осмотрены медиками скорой помощи и от госпитализации отказались. Ученица 6-го класса с ушибом челюсти, на машине скорой медицинской помощи доставлена в Детскую республиканскую больницу г. Чебоксары. В настоящее время окончательный  диагноз девочки уточняется.  Все остальные дети доставлены до места назначения, т.е. с. Большое Чеменево.

Все автобусы, выезжавшие на республиканский фестиваль, прошли технический осмотр, утром 12 ноября работники ГИБДД их осмотрели. Водители прошли медицинский осмотр, были допущены к управлению транспортным средством. Колонна школьных автобусов  передвигалась   в  сопровождении  экипажа ГИБДД.

В настоящее время обстоятельства произошедшего уточняются.