Состоялся круглый стол на тему «История и современность»

2 ноября 2023г. в администрации Батыревского муниципального округа состоялся круглый стол на тему «История и современность», посвященный Дню народного единства. Круглый стол собрал   членов молодежных организаций,  представителей Совета молодых педагогов,  агроволонтеров.

Модератор -  начальник отдела культуры, туризма и информационного обеспечения  Наталия Никитина. Спикерами явились учитель истории Долгоостровской СОШ Альфия  Сабирзянова,  лектор-экскурсовод историко-этнографического музея «Хлеб» Наталия Румянцева, специалист по организации работы общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Зоя Михайлова,   настоятель храма Державной иконы Божией матери в с.Батырево иерей Синяков Александр, первый заместитель муфтия Чувашии Ильяс хазрат Сафиянов.

Участников круглого стола приветствовали глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов и министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена  Елизарова.

В единстве наша сила - основной лейтмотив мероприятия. Задача будущего поколения - сохранение межнационального мира и согласия, а также приумножение культурного и духовного наследия малой родины, России.

«Этот праздник напоминает нам о славной истории нашей страны, несет в себе - глубокий смысл - необходимости в сплоченности, независимо от вероисповедания и национальной принадлежности», - подчеркнул   Рудольф Селиванов.

Особый колорит мероприятию придавала выставка кукол в национальных костюмах.

02 ноября 2023