Финал  Межрегионального литературного конкурса «Наследники Геннадия Айги и Кави Латыпа»

27 октября 2023 года глава Батыревского муниципального округа, Рудольф Селиванов, принял участие в открытии финала Межрегионального литературного конкурса «Наследники Геннадия Айги и Кави Латыпа», который проходил в МОЦ «Сэлэт-Батыр».

Основная цель этого конкурса заключается в поддержке и развитии творческого потенциала молодых и талантливых авторов в области чувашской и татарской литературы. Более тысячи детей и молодежи из городов и округов Чувашской Республики и Татарстана приняли участие в конкурсе, демонстрируя свои таланты в различных жанрах, таких как поэзия, детская литература, драматургия и публицистика. Из числа участников выделяется около 150 талантливых авторов из Батыревского округа.

Конкурс проходил в несколько этапов.  С 14 по 21 экспертная группа отбирала лучшие произведения в каждой возрастной категории из всех представленных работ. И только самые талантливые и перспективные участники были приглашены на финал конкурса. Для них  организована двухдневная образовательная и развлекательная программа, наполненная интересными мастер-классами и культурными мероприятиями.

Рудольф Селиванов  на церемонии открытия финала  поздравил всех участников с их достижениями. Он подчеркнул важность поддержки молодых талантов и их творческого развития, а также   выразил надежду на то, что многие из участников станут известными и признанными писателями в будущем.

Финалисты  конкурса получили возможность представить свои произведения широкой аудитории и получить признание от опытных писателей и литературных критиков.

27 октября 2023