Предприниматели Чувашии могут получить микрозайм «Своих не бросаем»

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» региональные практики по предоставлению мер поддержки предпринимателям, оказывающим активное содействие в наборе граждан на военную службу по контракту, рассмотрели на заседании президиума штаба по поддержке устойчивости экономики Чувашской Республики в условиях санкционного давления.

Наблюдательным советом Агентства поддержки малого и среднего бизнеса - управляющей компании центра «Мой бизнес» утвердили правила предоставления нового микрозайма «Своих не бросаем». Предполагается, что льготные кредиты смогут получить юридические лица и бенефициарные владельцы, которые имеют статус ветеранов боевых действий за выполнение задач специальной военной операции, предприниматели, поддерживающие участников СВО и оказывающие содействие в наборе граждан на военную службу по контракту.

В рамках данной формы поддержки благодаря нацпроекту “Малое и среднее предпринимательство” предпринимателю доступно финансирование под 5,2% годовых в сумме до 1 миллиона рублей рублей на срок до 36 месяцев.

26 октября 2023