Работы победителей и призёров детского творческого конкурса «Лучшие на селе» представят в Чувашии 31 октября

Итоги II Республиканского творческого конкурса подвели в Чувашии. Победители и призёры представят свои работы на торжественном форуме «Лучшие на селе», который проводится в рамках Года счастливого детства в регионе.

«Конкурс детских талантов в республике проводим второй год подряд. Он поможет популяризировать среди нового поколения сельский уклад жизни, создать моду на село и разорвать стереотип о том, что в городе лучше учиться, работать, создавать свой бизнес. Возможностей на селе сейчас ничуть не меньше», – рассказал о целях конкурса вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

На соревнование было представлено более 2 тысяч работ от ребят со всех округов региона. Дети продемонстрировали свои умения и любовь к родному селу через песни, танцы, рисунки, стихи и публикации в соцсетях. Всего на конкурсе предусмотрено 19 номинаций и подноминаций в зависимости от возрастной категории, вида и темы творческой работы.

По результатам муниципального и республиканского этапов отбора победителями и призёрами названы 66 ребят и коллективов. Все они приглашены 31 октября в ДК Тракторостроителей, чтобы выступить с лучшими номерами в регионе.

Первые места продемонстрируют талант на сцене, вторые и третьи – в фойе дворца культуры, рисунки разместят на сценах площадки, а онлайн-публикации – на цифровом экране. Батыревский муниципальный округ   в разных номинациях представят Батыревская СОШ №1, Шыгырданская СОШ №1, Балабаш-Баишевская СОШ, Тарханский  детский сад «Сеспель».

ПЕРЕЧЕНЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

24 октября 2023