Планерка в администрации Батыревского муниципального округа

23 октября 2023г. рабочая неделя в администрации Батыревского муниципального округа началась с планерки с участием руководителей структурных подразделений, республиканских служб,  руководителей  территориальных отделов. Планерку провел глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов.  В ходе совещания  подведены итоги прошедшей недели.

Основным докладом об исполнении бюджета муниципального округа за 9 месяцев 2023г.   выступила заместитель главы по социальным вопросам –начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова.

Было  отмечено, что  бюджет округа на 2023 год был сформирован в непростых условиях, во время переходного этапа в рамках преобразования района в округ.  Доходная часть бюджета увеличена и  на 1 октября составила 1,048 млн. рублей.

Собственные доходы по сравнению с прошлым годом выросли на 6,9 млн. рублей.  Бюджет по доходам за январь-сентябрь 2023г. исполнен на 76,3%.

В 2023 г. наблюдается  рост налогоплательщиков  НДФЛ на  1600 человек. Доходы бюджета на душу населения выросли на 14,8 %.

За 9 месяцев 2023 года проведено 13 заседаний Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета Батыревского муниципального округа, своевременности и полноты выплаты заработной платы.  В результате проведенной работы получено 1,4 млн рублей. Расходная часть бюджета Батыревского муниципального округа составила 1,121,40 млн.рублей. Среднемесячная заработная плата работников, не относящихся к СМП, за январь-июль составила 34221 рубль.

В завершение выступления Светлана Чернова обозначила задачи по  исполнению бюджета муниципального округа:

- завершение ликвидации ОМСУ сельских поселений;

-обеспечение эффективного освоения  целевых средств, выделенных из федерального и республиканского бюджетов.

Об итогах деятельности за истекшую неделю выступили начальник Норваш-Шигалинского территориального отдела Марина Кошкина и начальник Сигачинского территориального отдела Лилия  Кутузова.

В завершение совещания глава Батыревского муниципального округа  Рудольф Селиванов  поручил руководителям структурных подразделений и территориальных отделов продолжить работу по выполнению поставленных задач и поручений.

23 октября 2023