Всероссийская акция «Сохраним лес»

Всероссийская акция «Сохраним лес» прошла на территории деревни Кзыл-Чишма Батыревского округа Чувашской Республики

Мероприятие прошло с участием заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елены Дымза, заместителя министра образования Чувашской Республики Мариной Лежниной, начальника Управления Главы по молодежной политике Ивана Филиппова, первого заместителя главы — начальника управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского МО Анисии Воробьевой , директора БУ ЧР «Шемуршинское лесничество» Александра Цыганова.

В акции также принимали участие сотрудники администрации Батыревского МО, Кзыл-Чишминского территориального отдела,     молодежного центра, учреждений здравоохранения, образования и культуры, работники лесничеств, волонтеры, учащиеся школ и студенты.

Проект продолжает набирать обороты. Дружные жители, волонтеры, молодежь, лесники на площади 2,5 га высадили саженцы:

Сосны - 2500 шт

Ели – 2500 шт

Дуба – 100 шт

Рябины – 50 шт

Туи - 100 шт

Наши партнеры -  Минприроды Чувашии, Министерство образования  Чувашской Республики, Шемуршинское лесничество.

«Радует, что и в нашей дружной команде есть молодежь, которая готова заботиться об окружающей среде и участвовать в таких важных мероприятиях. Благодарю всех участников акции за ваш вклад в сохранение зеленого наследия нашей Родины.-отметил глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов.

19 октября 2023