Межведомственный профилактический рейд по семьям Батыревского муниципального округа

19 октября 2023 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики совместно с субъектами системы профилактики безнадзорности и профилактики несовершеннолетних  организован рейд по семьям, находящихся в социально-опасном положении и семьям опекунов (попечителей, приемные семьи) во время акции «Полиция и дети», которая проводится  с 16 по 27 октября 2023 года.

В ходе проведенного рейда обследованы жилищно-бытовые условия проживания  в  6 семьях, в которых проживает 17 детей, из них 2 детей до 1 года жизни. Обследованы опекунские семьи в количестве 1 семьи, в которых проживает 1 несовершеннолетний. На момент посещения во всех семьях была благоприятная обстановка, дома было прибрано и уютно.

Члены комиссии с родителями провели индивидуальные беседы об ответственности за воспитание и содержание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном обращении с огнем и электрическими приборами.

Розданы памятки родителям о безопасности на дорогах, о противопожарной безопасности и памятка о мерах профилактики несчастных случаев вследствие падения с высоты малолетних детей «Осторожно, открытое окно!», также памятки «Осторожно, мошенники!».

19 октября 2023