На стадионе села Первомайское прошли традиционные республиканские соревнования по лёгкой атлетике (кросс) на призы МСМК Александры Деверинской.

На стадионе села Первомайское прошли традиционные республиканские соревнования по лёгкой атлетике (кросс) на призы МСМК  Александры Деверинской.

14 октября 2023 года на стадионе села Первомайское прошли традиционные республиканские соревнования по лёгкой атлетике (кросс) на призы МСМК по спортивной ходьбе, победительницы Кубка мира и Всемирной Универсиады Александры Деверинской.

Участников соревнования поздравили первый заместитель главы Батыревского МО Анисия Воробьёва, начальник Первомайского ТО Анатолий Сорокин, депутаты Собрания депутатов муниципального округа Владимир Фёдоров и Александр Иванов.

Все они тепло приветствовали Александру Тимофеевну и пожелали успехов спортсменам.

Всего на старт вышли более 250 любителей бега: от самых молодых спортсменов до ветеранов преклонного возраста. Самому старшему из них исполнилось 73 года. Согласно результатам лучше всех выступили легкоатлеты Первомайской, Большечеменевской и Тарханской школы.

Среди команд территориальных округов впереди всех Первомайские атлеты, на втором месте Тарханский и на третьем месте Бикшикский территориальные отделы. Наряду нашими спортсменами в мероприятии участвовали легкоатлеты Комсомольского МО и студенты Чебоксарского кооперативного института. Все победители и призёры награждены дипломами, медалями и призами от Александры Деверинской и спонсоров соревнования.

14 октября 2023