Глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание

9 октября 2023  года глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб,  руководителями территориальных отделов.  В ходе совещания  подведены итоги прошедшей недели.

В общекомандном зачете Всемирных игр первое место завоевала команда Российской Федерации, второе — команда Исламской Республики Иран, третье — команда Кыргызской Республики. Участниками Всемирных игр стали около двух тысяч спортсменов, тренеров, официальных представителей команд, судей из двадцати пяти стран мира. В составе сборной команды России выступали представители из Батыревского МО.

Итоги I Всемирных игр национальных видов единоборств по «кореш» наши спортсмены заняли призовые места.

Весовая категория 65 кг:
2 место– Фанис Ахметов (Россия, Чувашия, Батыревский округ).

Весовая категория 75 кг:
1 место – ИльназКеметов (Россия, Чувашия, Батыревский округ);
3 место – Алмаз Сафиянов (Россия, Чувашия, Батыревский округ).

Весовая категория 85 кг:
1 место – РинасСадаров (Россия, Чувашия, Батыревский округ);
2 место – Булат Тумаков (Россия, Чувашия, Батыревский округ).

Весовая категория 100 кг:
1 место – ТимерханАмерханов (Россия, Чувашия, Батыревский округ);
3 место – Владимир Козлов (Россия, Чувашия, Батыревский округ).

Абсолютная весовая категория:
3 место – Марсель Сафиянов (Россия, Чувашия, Батыревский округ);
3 место – ЭльфисМтиев (Россия, Чувашия, Батыревский округ).

Любое соревнование — это испытание, в котором славу получают истинные бойцы! Поздравляем  Вас с победой и хотим пожелать всегда проявлять себя также уверенно, решительно и смело! Вы достойно защитили честь Батырево, Чувашии и России.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы выявления и постановки на государственный кадастровый учет  объектов  индивидуального жилищного строительства. Заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Батыревского муниципального округа Р.Ф. Ямалетдинов отметил, что на основании Регламента действий администраций муниципальных  образований  по  выявлению и постановке на государственный кадастровый учет  объектов  ИЖС работа продолжается.

Важным событием является   25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая Осень-2023», которая прошла с 4 по 7 октября на территории РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева. Выставка «Золотая осень» является одним из самых крупных и проффесионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России. Масштабная выставка традиционно представляет основные достижения регионов и ведущих компаний отрасли в области растениеводства, животноводства и пищевого производства, а также демонстрирует новейшие образцы сельскохозяйственной техники. Предприниматели Батыревского муниципального округа продемонстрировали свои достижения и установили новые деловые связи. Вернулись с наградами.

В номинации за производство высококачественной пищевой  продукции (мясная продукция и деликатесы):

К(Ф)Х Санзяпова Р.Ш. - золото.

За производство высококачественной пищевой  продукции (молочная продукция, мороженое):

К(Ф)Х Санзяпова Р.Ш. - серебро.

За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства:

СХПК «Красное Знамя» Батыревского МО - серебро;

ООО «Агрофирма «Исток» Батыревского МО - бронза.

Лучшая предпринимательская инициатива в АПК:

СССППК «Баракат» Батыревского МО - золото.

Заслушали отчеты за истекшую неделю начальника  Батыревского и Шаймурзинского территориальных отделов.

Были затронуты и другие важные  вопросы. В завершение совещания глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов поставил перед его участниками конкретные задачи и пожелал всем продуктивной рабочей недели!

09 октября 2023