Медработники сдали нормы ГТО

Комплекс ГТО был создан в 1931 году и возрожден в условиях современной России с 2014 года. Начиная с 2019 года, он входит в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография.»

Не остались в стороне и стали участниками комплекса ГТО работники здравоохранения. Поскольку медицина – это не только лечение, но и ведение здорового образа жизни. Своим примером работники здравоохранения показывают коллегам и пациентам, что здоровый образ жизни необходим каждому и всем по плечу. Более того, не только на работе, но и своим примером медики призывают население вести здоровый образ жизни и к занятиям физической культурой и спортом.

На стадионе «Паттар» состоялось мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО среди медперсонала Батыревской районной больницы. Присоединившись к Всероссийскому физкультурно-спортивному движению «Готов к труду и обороне» (ГТО) работники здравоохранения сдали программные основы системы ГТО.

Главная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и популяризация комплекса ГТО. В мероприятии приняли участие врачи, медсестры, а также административные работники больницы. «Уважаемые коллеги, мы лечим пациентов, говорим им о здоровом образе жизни и на собственном примере доказываем, что каждому человеку для укрепления своего здоровья под силу занятия физкультурой. Доступные для здоровья спортивные нагрузки делают нас выносливее не только физически, но и укрепляют командный дух», - обратилась к участникам спортивного мероприятия председатель профкома,  заведующая инфекционным отделением БУ «Батыревская ЦРБ»  Заслуженный врач Чувашской Республики Чернова Антонина Валерьевна.

Сотрудники Батыревской ЦРБ выполнили все испытания, установленные для различных возрастных категорий вполне успешно. В итоге практически все участники мероприятия показали достойные результаты. Результаты всех участников по всем видам испытаний комплекса ГТО будут занесены во всероссийскую базу ГТО . Спортивное мероприятие показало, что медики действительно готовы и к труду, и к обороне, и к сдаче норм ГТО.

07 октября 2023