Обсуждена концепция памятника Детям войны

В Батыревском муниципальном округе планируется возведение памятника, посвященного Детям войны. Главная цель этого монумента заключается в том, чтобы передать всю трагедию военных лет, которая охватила и невинных детей.

В администрации Батыревского муниципального округа состоялась рабочая встреча под председательством  заместителя главы по социальным вопросам - начальника финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светланы Черновой, на которой была обсуждена концепция памятника Детям войны. В ходе встречи участники совещания  высказали свои пожелания и замечания относительно данного проекта. Мидхать Шакиров, один из участников совещания, также предложил свое видение памятника. Он подчеркнул важность передачи исторического контекста и эмоциональной глубины событий, связанных с детьми во время войны. Он предложил, чтобы памятник включал в себя элементы, позволяющие посетителям более глубоко погрузиться в прошлое и почувствовать на себе тяжесть тех времен.

В результате совещания было решено подготовить несколько эскизов памятника, чтобы предоставить возможность выбора. После этого планируется провести голосование, чтобы определить наиболее предпочтительный вариант.

Важно отметить, что создание памятника Детям войны имеет глубокий символический смысл, напоминая нам о страданиях и потерях, которые дети пережили во время войны. Этот памятник будет служить не только местом памяти, но и напоминанием о необходимости сохранять мир во имя будущего наших детей.

06 октября 2023