Рабочий визит по обмену опытом

3 октября 2023г.  делегация Батыревского муниципального округа во главе Рудольфом Селивановым в целях  обмена опытом посетила  администрацию Московского района г. Чебоксары.

Ознакомились с деятельностью администрации муниципального образования и их достигнутыми результатами. В рамках встречи состоялся круглый стол по актуальным темам: взаимоотношение и финансирование МУПов, МКУ, МБУ, занимающихся вопросами благоустройства  города, практика рассмотрение административных дел комиссией  по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Чебоксары, деятельность Градостроительного совета: опыт работы, выдача разрешения на установку рекламной конструкции,  правила благоустройства в части содержания и оформления  фасадов,  вывесок, рекламных щитов, выдача разрешений на установку информационной конструкции, выдача ордеров – разрешений на производство земляных работ.

В свою очередь,  глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин  поделился  с  планами и перспективами  по развитию района. Также обсудили вопросы, с которыми сталкиваются  в работе, обменялись опытом в решении проблем.

По итогам встречи делегация Батыревского округа выразила благодарность коллегам из Московского района г. Чебоксары за  предоставленную возможность познакомиться с опытом и успешными практиками их работы.

Рудольф Селиванов  отметил, что подобные встречи по обмену опытом очень нужны и  впредь будем продолжать выстраивание подобных отношений, с целью совершенствования собственных практик.

03 октября 2023