Открытые соревнования по триатлону

30 сентября 2023 года на стадионе «Паттар» Батыревского муниципального округа прошли традиционные открытые соревнования по триатлону на призы  депутата Собрания депутатов Батыревского муниципального округа I созыва, председателя Федерации триатлона округа Валерия Рубцова.

Это мероприятие было организовано с целью популяризации этого увлекательного вида спорта, выявления талантливых молодых спортсменов и привлечения детей к здоровому образу жизни.

Приветствовали участников соревнований глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, депутат Собрания депутатов Батыревского муниципального округа I созыва, председатель федерации триатлона округа Валерий Рубцов.

В этом году в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Батыревского и Шемуршинского округов, а также из городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Отдельно стоит отметить команду отделения триатлона Спортивной школы «Паттар», которая уже второй год подряд принимает участие во Всероссийских соревнованиях Детской Лиги триатлона. В этом сезоне команда успешно выступила на шести этапах, которые проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Липецке, Волгограде и Альметьевске. Это великолепный результат, который подтверждает высокий уровень подготовки спортсменов Батыревского муниципального округа  и талантливость их тренеров.

Триатлон - это сложный и многогранный вид спорта, включающий плавание, велосипедную гонку и бег. Участники соревнуются во всех трех дисциплинах, демонстрируя свою выносливость, силу и скорость. Этот вид спорта требует от спортсменов не только физической подготовки, но и стратегического мышления, умения планировать свои силы и преодолевать трудности.

30 сентября 2023