На прямую линию Глава Чувашии Олега Николаева поступили 13 вопросов от жителей Батыревского  муниципального округа.

Отметим, что граждане задавали свои вопросы не только в ходе прямого эфира «прямой линии», позвонив в колл-центр, но и оставить свои обращения заранее через портал «Госуслуги», записав аудио-, видеосообщение или отправив фото в комментариях в соцсетях.

В адрес администрации Батыревского муниципального округа поступили вопросы, касающиеся различных сфер деятельности: ремонт  автомобильных дорог, организация работ по стерилизации животных, образование, строительство и ремонт сельских клубов.

5 обращений касались ремонта  дороги в  деревне Новое Бахтиарово Батыревского муниципального округа. Ремонт данной дороги  включен в дорожную карту 2024-2026гг.

2 обращения поступили от жителей деревни Верхнее Атыково и касались ремонта автомобильной дороги «Шаймурзино - Верхнее Атыково». Для решения данного вопроса направлено письмо в адрес Собрания депутатов о выделении бюджетных средств на разработку проектно-сметной документации (1648,574 тыс. руб.). После выделения денежных средств будет разработана проектно-сметная документация и проведен ремонт водопропускной трубы.

Отметим, что на все обращения даны ответы в комментариях к вопросам и опубликованы в социальных сетях администрации округа.

27 сентября 2023