Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов провел заседание Градостроительного Совета администрации Батыревского муниципального округа

26 сентября 2023 г. глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов провел заседание Градостроительного Совета администрации Батыревского муниципального округа.

В соответствии с повесткой были рассмотрены проекты благоустройства и озеленения участков перед строящимися зданиями торговых центров в с. Батырево по ул. О.Кошевого, д. 27 и д. 31, проекты строительства: зернохранилища и Дома животноводов около д. Кзыл-Камыш, овощехранилища около д. Старое Ахпердино,  мясоперерабатывающего цеха около с. Шыгырдан.

В ходе обсуждения членами градостроительного Совета были высказаны рекомендации в части благоустройства территорий, ряд замечаний к проектной документации в части подключения к существующим инженерным коммуникациям, отмечена необходимость соблюдения охранных зон газопровода, линий связи и электроснабжения. Рудольф Селиванов заострил внимание на обязательности соблюдения существующих санитарных и природоохранных нормативов, применения локальных очистных сооружений на перерабатывающих предприятиях.

27 сентября 2023