Заседание Общественной палаты Батыревского муниципального  округа

22 сентября 2023 года состоялось заседание Общественной палаты Батыревского муниципального  округа. Вел заседание председатель Общественной палаты Анатолий Самакин. В  работе заседания  также приняли  участие  представители иных общественных объединений округа. Члены Общественной палаты обсудили вопрос о формировании предложений для включения в план основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2024 году Года экологической культуры и бережного природопользования, направленных на сохранение окружающей среды, обеспечение рационального использования природных ресурсов, формирование экологической культуры в обществе.

С проектом мероприятий, приуроченных к Году экологической культуры и бережного природопользования,  по Батыревскому  округу  выступила первый заместитель главы - начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Анисия Воробьева.

В ходе обсуждения членами Общественной палаты были предложены следующие мероприятия – расширить программу экологического воспитания в техникуме и школах округа, возобновить и активизировать  работу  по борьбе с эрозией почвы, оздоровление больших и малых водоемов, проведение берегоукрепительных  работ,  предусмотреть возможность финансирования на содержание дендрарии,  заповедников и памятников истории и культуры, выделении в отдельную структуру в Минприроде  ЧР специалистов-экологов для работы в муниципальных округах.

25 сентября 2023