Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов побывал  с инспекцией в микрорайоне «Южный» в с. Шыгырдан

Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов  побывал  с инспекцией в микрорайоне «Южный» в с. Шыгырдан

Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов и  заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Батыревского муниципального округа Равиль Ямалетдинов побывали   с инспекцией в микрорайоне «Южный» в с. Шыгырдан, где ведутся работы по газификации. Отметим, что земельные участки под строительство в данном микрорайоне выданы многодетным семьям.

Данный  проект реализуется в рамках государственной программы Чувашской Республики «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики».

Контракт заключен с подрядной организацией ООО «ТеплоГазИнвест». Здесь предусмотрено строительство сетей газоснабжения протяженностью 17,88 км на сумму 29,0 млн рублей. Срок окончания работ -30 ноября 2023 года.

На объекте уже  выполнена разработка траншей  протяженностью 11500 м. Уложены в траншею трубы газопровода протяженностью 3079 м, сварено в плети-2км. Строительная готовность объекта -55%.

Глава округа  дал поручения ускорить темпы газофикации, чтобы сдать объект в срок.

#АдминистрацияБатыревскийМуниципальныйОкруг

#РудольфСеливанов