В районе начался  осмотр готовности животноводческих помещений к зимовке

Согласно постановлению от 08 сентября 2023г. № 1034 «О комиссии по проверке готовности животноводческих ферм сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств Батыревского муниципального округа к организованному переводу скота на зимнее стойловое содержание» с  19 сентября 2023 года началась комиссионная проверка готовности животноводческих ферм к зимовке.

Для осмотра готовности животноводческих объектов и подведения итогов создана комиссия в составе заместителя главы Батыревского муниципального округа - начальника отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа, председателя комиссии Виктора Львова,       начальника БУ Чувашской Республики «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, заместителя  председателя комиссии Петра Ефимова, начальника ОНД и ПР по Батыревскому муниципальному округу Андрея Тукмакова.

19 сентября 2023г. комиссия посетила ЗАО «Батыревский», СХПК «Родина», КФХ Каргиной И.М., СХПК «Звезда», КФХ Салихова К.М., КФХ Шаймина А.П., КФХ Санзяпова Р. Ш. Во время осмотра комиссия проверила  состояние кровли, несущих конструкций, полов, ворот, утепления окон, механизации ферм, готовности оборудования, энергообеспечения, водоснабжения, охраны  труда, техники безопасности, условий труда и заготовки кормов. По  результатам осмотра комиссией были составлены акты и даны рекомендации по устранению недоработок.

Осмотр продолжится до 22 сентября 2023 года. Согласно графику необходимо проверить 40 хозяйств, ведущих животноводческую деятельность, в том числе 8 сельскохозяйственных организаций и 32 крестьянско-фермерских хозяйства.

19 сентября 2023