Расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики

Расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики

19 сентября 2023 года в Большом зале администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики проведено заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием прокурора Батыревского  района Андрея Афанасьева.

Заседание комиссии вела заместитель главы по социальным вопросам - начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа, председатель комиссии  Светлана Чернова.

Начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова проинформировала о состоянии антитеррористической защищенности образовательных организаций Батыревского муниципального округа.

Заместитель начальника полиции (по ООП)  МО МВД России «Батыревский» Алексей Быков проинформировал о принимаемых мерах по недопущению преступлений,  совершенных в  отношении несовершеннолетних, в том числе семейно-бытовых отношений,  реализации мер по профилактике против половой неприкосновенности и половой свободы личности, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

Старший инспектор ОГИБДД МО МВД России «Батыревский» Руслан Старшов проинформировал об организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Председатель комиссии, заместитель главы по социальным вопросам - начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа  Светлана Чернова подчеркнула о необходимости регулярной профилактической работы с учащимися общеобразовательных учреждений и их родителями. Также отметила, о необходимости  проведения   разъяснительной работы  по предупреждению детского  дорожно-транспортного травматизма как в образовательных организациях, так и дома.

19 сентября 2023