Полезный урожай для всей семьи

Осень - пора золотая! Каждый год очарование осени с ее разноцветным нарядом запоминается нам надолго. Именно этому прекрасному времени года посвящена осенняя выставочная композиция «Во саду ли, в огороде...», действующая в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского муниципального округа. Выставка оформлена в рамках республиканского проекта «Сила села - ял хӑвачӗ», организатором которого является Национальная библиотека Чувашской Республики.

Библиотекари отдела обслуживания, используя данную экспозицию, провели час интересной информации «Полезный урожай для всей семьи», в ходе которого раскрыли секреты выращивания самых популярных плодовых и овощных растений, обрезки деревьев и кустарников, уроки доступной прививки, способы борьбы с сорняками, защиты от вредителей, а также хранения и переработки собранного урожая. Предложили прочитать книги, в которых можно узнать о способах консервации, рецептах по приготовлению полезных и вкусных овощных блюд.

В настоящее время, личное подсобное хозяйство для сельчан - один из важных источников пополнения семейного бюджета. Вот и на нашей композиции можно попробовать на вкус аппетитные яблоки и груши, необычные тыквы и патисон, спелые помидоры и огурцы, то есть все, что можно собрать со своего огорода.

На улице - осень, она радует нас теплыми и солнечными днями. Приходите в нашу библиотеку и, мы уверены, вам понравится приятный вид и аромат осенней композиции, богатая своими яркими красками и плодами.

19 сентября 2023