Глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание

18 сентября   2023  года глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб,  руководителями территориальных отделов. В ходе совещания  подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи – на текущую.

Одним из основных вопросов  повестки дня стал вопрос пожарной безопасности в местах   складирования  сена (соломы) в личных подворьях и в общественных местах. Начальник отдела гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, мобилизации и специальных программ администрации Батыревского муниципального округа Г.Н.Каллин  отметил, что только за прошедшие 3 недели на территории Батыревского муниципального округа  произошло 2 пожара, связанных с горением сена (соломы).  Чтобы заготовленные корма и сельхозяйственные культуры не были уничтожены огнем, необходимо рекомендуем жителям соблюдать правила пожарной безопасности, согласно Постановлению Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «О противопожарном режиме». Согласно п. 190 вышеуказанного постановления  требованиями правил пожарной безопасности, площадки для размещения скирд (стогов), а также пары скирд (стогов) или штабелей необходимо опахивать по периметру полосой шириной не менее 4 метров. Расстояние от края распаханной полосы до скирды (стога), расположенной на площадке, должно быть не менее 15 метров, а до отдельно стоящей скирды (стога) - не менее 5 метров. Минимальное расстояние до линии электропередач должно составлять не менее 15 метров, до дорог - не менее 20 метров, до зданий и сооружений - не менее 50 метров.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы выявления и постановки на государственный кадастровый учет  объектов  индивидуального жилищного строительства. Заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Батыревского муниципального округа Р.Ф. Ямалетдинов отметил, что на основании Регламента действий администраций муниципальных  образований  по  выявлению и постановке на государственный кадастровый учет  объектов  ИЖС работа ведется в полном объеме. В данное время идут работы  по вручению уведомлений гражданам, о необходимости государственной регистрации в течение месяца с указанием возможности регистрации в упрощенном порядке.

В рамках планерки были затронуты и другие важные  вопросы. В завершение совещания глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов подвел итоги работы, поставил перед его участниками конкретные задачи и  пожелал всем продуктивной рабочей недели!