На прямую линию Главы Чувашии поступил вопрос от жителей деревни Верхнее Атыково по поводу  ремонта моста

Администрация Батыревского муниципального округа в ответ на вопрос  сообщает, что дорога «Шаймурзино - Верхнее Атыково» 1996 года постройки, протяженностью 2,303 км.  Категория дороги - IV. На участке дороги произошел сдвиг и обрушение водопропускных труб. Вследствие  вымывания грунта из под укрепления русла выходного оголовка произошла просадка полотна дорожной одежды над водопропускными трубами. Земляное полотно на откосной части автомобильной дороги разрушена. Монолитное укрепление портальной и откосной стенки у выходного оголовка обрушено. В целях безопасности дорожного движения произведено ограждение места обрушения и выставлены дорожные знаки по ограничению веса. Одна полоса движения полностью перекрыта.

Направлено письмо в адрес Собрания депутатов о выделении бюджетных средств на разработку проектно-сметной документации ( 1648,574 тыс.руб.) После выделения денежных средств будет разработана проектно-сметная документация и проведен ремонт водопропускной трубы.

14 сентября 2023