Состоялись традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике на призы учителей-ветеранов физической культуры Геннадия и Петра Рыбкиных

9 сентября 2023 года  в деревне Старое Ахпердино состоялись традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике на призы учителей-ветеранов физической культуры Геннадия и Петра Рыбкиных. В соревнованиях приняли участие 146 легкоатлетов из Канашского, Шемуршинского, Батыревского, Яльчикского, Ядринского, Ибресинского, Комсомольского  округов республики.

На торжественном открытии участников соревнования приветствовали депутат Государственного Совета Валерий Антонов, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Ирина Рубцова, Геннадий и Петр Рыбкины, участница Олимпийских игр, чемпионка мира по спортивной ходьбе Алина Иванова, чемпионка XXV Олимпийских игр по марафонскому бегу Валентина Егорова и другие почетные гости. Они пожелали участникам соревнования удачных стартов и новых спортивных достижений.

Легкоатлеты разыграли медали среди юношей и девушек в беге на 1000 м, 800 м, 400 м и 300 м. Соревнования проходили в лично-командном зачете.

По итогам соревнования победителем среди команд стала команда Первомайской СОШ  Батыревского муниципального округа, Второе место заняла команда Большечеменевской СОШ Батыревского муниципального округа, третье место – Батыревская СОШ №1. Победители и призеры соревнования награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.

09 сентября 2023