Заседание координационного центра по мерам поддержки семьям мобилизованных граждан

8 августа состоялось заседание координационного центра по мерам поддержки семьям мобилизованных граждан под председательством  первого заместителя главы - начальника управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Анисии Воробьевой. Также в работе приняли участие  представители сферы образования, здравоохранения, социальной сферы и службы занятости.

Задача координационного центра–оперативно рассматривать проблемные вопросы межведомственного характера, а также решать бытовые и другие сложные жизненные ситуации семей мобилизованных граждан.

Анисия Воробьеваобозначая конкретные задачи перед участниками совещанияотметила: «Поддержка мобилизованных и их семей – первостепенная социальная задача. Нам необходимо рассматривать все возможные меры поддержки, как мобилизованным гражданам, так и их родным, прежде всего, детям …».

С 01.06.2023 - 08.09.2023 к социальному координатору Филиала фонда в Батыревском округе  обратились   47 участников СВО и членов  их семей, рассмотрено 53 обращения по различным направлениям. Многих интересует предоставление мер поддержки, льгот по коммунальным платежам, денежных выплат, юридической помощи, получение удостоверения о праве на льготы, медицинской помощи, содействия  в психологической адаптации, поддержке при трудоустройстве и профессиональной переподготовке. С момента начала работы социального координатора Филиала фонда в Батыревском округе было  организовано 7   выездов на дом к ветеранам боевых действий и  членам их  семей,погибших военнослужащих на территории СВО.

Напоминаем,  при возникновении вопросов необходимо обращаться   в 102 кабинет АУ «Бизнес - инкубатор» Батыревского округа.

08 сентября 2023