Сход граждан в д. Бакашево Батыревского муниципального округа

8 августа  2023 года в деревне Бакашево  Батыревского муниципального округа состоялся сход граждан.

Перед собравшимися выступили первый заместитель главы - начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Анисия Воробьева, заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Батыревского муниципального округа Равиль Ямалетдинов, начальник Большечеменевского территориального отдела  Станислав  Капитонов.

В повестке дня были следующие вопросы: отчет о проделанной работе за январь-август 2023г, постановка новых задач на текущий год.

В своем выступлении Равиль Ямалетдинов  подробно остановился  на вопросах строительства и ремонта дорог, ознакомил жителей деревни с  будущими проектами  в этой области. Это вызвало большой интерес участников схода, так как состояние дорог имеет огромное значение для комфорта и безопасности жителей деревни.

Специалист отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа Эльфия Рафикова ознакомила с мерами господержки самозанятых граждан, занимающихся развитием личных подсобных хозяйств.

Сход граждан – это формат общения, при котором население задает вопросы, говорит о проблемах. Они были и у жителей деревни Бакашево: вывоз ТБО, ремонт дорог, освещение улиц, установка автобусной остановки  и другие. На них представители соответствующих служб дали ответы.

В завершение представители администрации  поблагодарили жителей деревни за активную жизненную позицию, инициативность, желание и стремление внести вклад в процветание малой родины.

08 сентября 2023