Батыревский район: время и судьба

5 сентября 2023 года - 96 лет со дня образования Батыревского МО. К этой дате, а также в рамках Года педагога и наставника, в  центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского МО проведено очередное занятие клуба пенсионеров «Радость» - вечер доброго общения «Батыревский район: время и судьба». На мероприятии приняли участие главный специалист-эксперт отдела культуры, туризма и информационного обеспечения Батыревского МО Полина Логунова, члены клуба - педагоги, наставники и библиотекари.

Руководитель клуба и ведущая вечера Наталия Ракова ознакомила всех с историей развития нашего Батыревского края, озвучила ее цифрами и фактами, а также поздравила всех с праздником, пожелала крепкого здоровья и благополучия. Члены клуба с интересом слушали обзор книжной выставки «Патăрьелӗм, савнă енӗм, ÿҫ, ҫӗклен  эс, ҫулсерен!», внимательно рассматривая папки-дайджесты и альбомы о Батыревском МО.

За круглым столом педагоги старшего поколения и наставники вели разговор о нашем округе, о том, как с каждым годом он процветает и становится лучше, пели душевные песни под руководством самого активного члена клуба Валерия Салмина. Все дружно поздравили с прошедшим юбилеем активиста-краеведа, педагога с большим стажем Эвелину Карягину и пожелали ей крепкого здоровья.

«От души желаю всем сплоченности и взаимопонимания, доверия друг к другу и стабильного благополучия, активной общественной жизни и огромного счастья. Пусть наш округ растет и развивается, а каждый его уголок  дарит сердцу отраду, влюбленность и очарпование», - отметила в своем выступлении главный специалист-эксперт отдела культуры, туризма и информационного обеспечения администрации Батыревского МО, руководитель местного Союза пенисонеров Полина Логунова.

05 сентября 2023