Многодетные семьи Батыревского округа приняли участие в форуме многодетных семей в Чувашии

30 августа в Чувашии прошел первый республиканский форум многодетных семей «Многодетная Чувашия». Организаторами выступили Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с общественной организацией «Ассоциация Молодых Семей Чувашии». Участников первого форума поприветствовал и Глава Чувашии Олег Николаев.

На форуме была организованы тематические площадки «Семейный туризм», «Семейный бизнес. Социальный контракт»,  «Семейная медицина, культура репродуктивного здоровья как один из важных факторов улучшения демографической ситуации в стране»,  «Счастье материнства», а также творческие и развлекательные мероприятия, проведение мастер - классов. Также состоялось вручение государственных наград Знак материнской славы Чувашской Республики.

Активное участие в форуме приняли две многодетные семьи из Батыревского муниципальный округа. Трудолюбивая и открытая семья Лепешкиных из  с. Батырево воспитывает четверых детей в духе взаимного уважения и взаимовыручки. Семья Алешевых из с. Батырево, известная своей активной жизненной позицией, воспитывает троих детей. Супруга-творческая личность, увлекается музыкой, которое передалось и обеим дочерям. Обе семьи были вовлечены в работу секционных площадок, вместе с детьми участвовали в мастер-классах и получили массу положительных эмоций и впечатлений.

«Многодетные семьи заслуживают особого внимания и проведение такого рода мероприятий даёт возможность получения обратной связи. Формат данного форума позволяет многодетным семьям познакомиться поближе, обменяться опытом и воспользоваться опытом экспертов» - поделилась впечатлениями Алена Каллина- специалист отделения помощи семье и детям БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии.

31 августа 2023