В Батыревском муниципальном округе состоялась Спартакиада работников лесного хозяйства Чувашской Республики.

29 августа на поляне «Солнечная» Батыревского муниципального округа состоялась Спартакиада работников лесного хозяйства Чувашской Республики.

В торжественном открытии Спартакиады приняли участие министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов и директор БУ «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии Александр Цыганов.

«Участие работников лесного хозяйства в подобных мероприятиях свидетельствует об их активной жизненной позиции, желании двигаться вперед и добиваться поставленной цели. 2024 год, объявленный Главой Чувашии Годом экологической культуры и бережливого природопользования, позволит использовать наш профессиональный потенциал для дальнейшего сохранения и приумножения природного разнообразия», - заявил руководитель Минприроды Чувашии.

Конкурсная программа включала в себя дартс, армрестлинг, соревнования с применением GPS-навигаторов, конкурс «Дружба-2» (участники распиливают бревно на 5 кусков по 10 см), командные лыжи и комбинированная эстафета (прыжки в мешках, бег «Кенгуру», хоккей с мячом, ходьба на ходулях, а также благоустройство (гостеприимство) подворий лесничеств.

Оценивались и выступления участников команд в творческом конкурсе «Лес талантов-2023».

29 августа 2023