Обсужден эскизный  проект по реконструкции историко-этнографического музея  «Хлеб»

29  августа  состоялось рабочее совещание с участием главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова и  и.о. директора ООО «Наследие» Олегом Кондратьевым.  В ходе совещания обсужден эскизный  проект по реконструкции    историко-этнографического  музея  «Хлеб».

Согласно представленному эскизному проекту планируется на прилегающей территории создать музей под открытым небом.  Проектом предусмотрена организация событийной зоны, где возможно проведение различных выставок и конкурсов.  Также, в планах,    установка малых архитектурных форм, деревянных скамеек  с урнами, качелей с видом на реку, деревянной мельницы. Предполагается установка павильонов  для ремесленников, где они могут продавать хлебо-булочные и кулинарные изделия.

Важным элементом проекта является озеленение. В ландшафтном оформлении предусмотрена высадка монопосадки с применением зерновых и злаковых культур (пшеница, рожь, овес и прочие) с вкраплениями васильков, маков, ромашек, льна голубого и красного. В осенний период в районе событийной площадки возможна установка снопов. В районе здания музея и дома писателя Талвира А.В. в палисадниках предполагается  посадка композиций из многолетних цветочных культур, характерных для российских палисадников: ирисы, тюльпаны, пионы, дельфиниумы, лилейники.

В ходе совещания были обсуждены и уточнены  вопросы ряда проектных решений.

благоустройство реки
(pdf,   883.44 Kb)