ЗАО «Батыревский» обновил свой машинно-тракторный парк

ЗАО «Батыревский»  обновил  свой машинно-тракторный парк

ЗАО «Батыревский», одно из ведущих хозяйств в округе, ежегодно обновляет свой машинно-тракторный парк современной сельскохозяйственной техникой. Недавно сельхозпредприятие  приобрело  новый прицепный почвообрабатывающий  агрегат  «HORSCHTiger4»  стоимостью более 5 млн. рублей.  «Тигр» способен измельчать крупностебельные пожнивные остатки, грубые комья земли на тяжелых почвах и рыхлить на глубину до 35 см. Данная почвообрабатывающая техника позволит  повысить плодородные свойства почвы и сократить расходы в борьбе за высокий урожай.

16 августа в  ЗАО «Батыревский» для ознакомления с прицепным почвообрабатывающим агрегатом «HORSCHTiger4»  прибыли региональный представитель «Хорш-Русь» Ильдар Калясов и директор ООО «Агро Технологии» Дмитрий Овчинников. Они провели детальную оценку работы новой техники в присутствии  заместителя главы - начальника отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа Виктора Львова и руководителей сельхозпредприятий  округа.

ЗАО «Батыревский» не первый год сотрудничает с ООО «Агро Технологии», за это время приобрели  самоходную косилку «Мещера Е-403» стоимостью более 7 млн. рублей, самоходный опрыскиватель «Туман-3» стоимостью более 10 млн. рублей.

С учетом развития сельского хозяйства рост спроса на технику наблюдается во всех сегментах. Особенно это заметно, в сегменте высокопроизводительных машин: тракторов, комбайнов, почвообрабатывающих агрегатов, оборудования для кормозаготовки и посева.

С начала 2023 года  в Батыревском муниципальном округе приобретено (с учетом ЛПХ) более 30 тракторов, более 40 единиц почвообрабатывающих агрегатов, 1 самоходная косилка. Только в 2022 году было закуплено 137 единиц сельхозтехники и оборудования на сумму более 300 млн. рублей, в том числе 3 зерноуборочных комбайна и 42 новых трактора.

В течение трех лет, с момента действия программы возмещения затрат на покупку техники 45 %, в округ поступили 152 новых трактора, 17 зерноуборочных и 5 кормоуборочных комбайнов и более 600 единиц прицепной техники. На сегодняшний день на территории муниципалитета насчитывается более 2 тысяч единиц техники,  в частности тракторы – 1504 ед., прицепы - более 300 ед., зерноуборочные комбайны - 106 ед.

17 августа 2023