Состоялось торжественное вручение паспортов юным батыревцам

В целях патриотического воспитания молодого поколения 17 августа 2023 года в зоне массового  отдыха населения девяти молодым гражданам села Батырево в торжественной обстановке вручили паспорта Российской Федерации. «Получение паспорта гражданина Российской Федерации дает широкие права, но вместе с ними накладывает большие обязанности. Долг каждого - высоко пронести по жизни честь и достоинство гражданина России»,- с этими словами открыли торжественную церемонию вручения паспорта гражданина Российской Федерации молодым батыревцам, достигшим 14-летнего возраста. Начальник отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Батыревский» Татьяна Казеева торжественно вручила девяти юным гражданам Батыревского муниципального округа  паспорта и Конституцию Российской Федерации, а также разъяснила правила пользования документом. Она отметила, что каждый гражданин России должен не только знать свои права, гарантированные государством, но и осознавать свою ответственность за исполнение законов нашей страны, за будущее нашей Родины.

Виновников торжества поздравила аналитик АУ МФЦ Батыревского округа Миляуша Хуснетдинова, вручая поздравительные открытки она отметила: «Сегодня вы получили свой главный в жизни документ – паспорт. Мы искренне поздравляем вас, ребята, с этим значимым событием, желаем, чтобы все у вас в жизни сложилось благополучно. И мы надеемся, что среди вас, есть будущие депутаты, главы и даже президенты. Успехов вам во всех делах и учебе!»

Начальник ПДН МО МВД России «Батыревский» Алена Каргина отметила, что торжественное вручение паспорта способствует более полному пониманию значения главного документа гражданина Российской Федерации, дает осознание, что паспорт не только удостоверяет личность, но и является путевкой во взрослую самостоятельную жизнь и вручила ребятам памятные подарки – обложки для паспортов для бережного хранения документа.

В завершение торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята, вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали зону отдыха, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

17 августа 2023