Ансамбль «ҪӐЛКУҪ» принял участие в фестивале «Зелёное золото России»

Ансамбль «ҪӐЛКУҪ»  принял участие в фестивале «Зелёное золото России»

Второй по счету фестиваль, посвященный развитию хмелеводства и пивоварения в России, собрал в Чувашии 21 пивоваренную компанию, представителей 11 регионов страны, среди них — Марий Эл, Татарстан, Воронежская, Калужская, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Пензенская, Самарская и Ульяновская области.

В целях привлечения на данное мероприятие не пивной аудитории, а привитие культуры питания, на мероприятие для выступлений и демонстрации обряда пивоварения были приглашены творческие коллективы из муниципальных округов Чувашии. Для этой цели был предоставлен тематически оформленный Чувашский дворик.

16 августа  ансамбль «ҪӐЛКУҪ» Первомайского территориального отдела и  работники культуры АУ «Центральная клубная система» под руководством начальника отдела культуры, туризма и информационного обеспечения администрации Батыревского  муниципального округа  Наталии Никитиной приняли участие в  фестивале. Встречали гостей домашним пивом, песнями и танцами, угощали национальными блюдами.

17 августа 2023