День физкультурника в Батыревском муниципальном округе

Сегодня, 12 августа, на стадионе ФСК «Паттар» в Батыревском муниципальном округе прошло празднование Дня физкультурника. Этот всенародный и любимый всеми праздник в этом году посвящен 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Праздник открыл спортиный парад, который возглавили тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы  «Паттар». Прошли в парадном строю лучшие из лучших – легкоатлеты, борцы вольного стиля, велосипедисты, лыжники, воспитаники отделения армрестлинга. Почетное место в парадном строю заняли ветераны спорта.

С теплыми словами приветствия и поздравлений к присутствующим обратились глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Валерия Антонова Василий Антонов, координатор федераций по видам спорта Рифкат Сафиуллов.

«День физкультурника - праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Администрация Батыревского муниципального округа уделяет пристальное внимание развитию физической культуры и спорта. На территории округа функционируют  спортивный комплекс,      детско-юношеская  спортивная школа, хоккейные коробки, действуют спортивные  секции. В бюджет также заложены средства на  строительство физкультурно-спортивного комплекса, беговых дорожек, детских спортивных площадок», - отметил Рудольф Васильевич.

Традиционно, по случаю праздника, профессиональным спортсменам, ветеранам и любителям спорта были вручены почетные грамоты. Также Софии Яковлевой по триатлону и Александру Удалову по легкой атлетике были присвоены первые спортивные разряды.

Участники праздника приняли активное участие в легкоатлетических эстафетах, забегах, соревнованиях по плаванию, пляжному волейболу и баскетболу, велоспорту, шашкам и шахматам. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Этот спортивный праздник был полон эмоций, азарта и ярких побед. Он напомнил всем присутствующим о важности здорового образа жизни и подарил множество положительных эмоций.

12 августа 2023