Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Встреча главы Батыревского муниципального округа с руководством СПССПК «Молочные зори»

Встреча главы Батыревского муниципального округа с руководством СПССПК «Молочные зори»

Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов провел выездное совещание  с руководителем СПССПК «Молочные зори».

Одним из ключевых вопросов, поднятых на встрече, была ценовая политика на молоко. Глава Батыревского муниципального округа и руководитель СПССПК «Молочные зори» обсудили возможные меры для стабилизации закупочных цен на молоко.

Во время выездного совещания также обсудили  проблему выброса промышленных стоков заводом. В социальных сетях неоднократно обсуждалась данная тема. Руководитель СПССПК «Молочные зори» подтвердил, что этот вопрос находится в процессе решения. Завод готовит проект очистных сооружений, так как существующие системы очистки не справляются с объемами производства. Проект значимый, так как это  вклад в улучшение экологической обстановки округа. Общая стоимость проекта составит 25 миллионов рублей, а запуск новых очистных сооружений планируется в ноябре текущего года.

Глава Батыревского муниципального округа отметил, что данная проблема находится на постоянном личном контроле и очень важна для экологической безопасности нашего округа.



09 августа 2023
11:16
2023 год
Поделиться