Проверка готовности школьных столовых

В рамках подготовки школ к новому 2023-2024 учебному году руководство управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа проводит проверку готовности школьных столовых, оценивая техническое состояние и наличие кухонного оборудования, состояние пищеблоков, проводит знакомство с персоналом столовых.

В новом учебном году общеобразовательные учреждения (19 школ) планируют заключить контракты на организацию горячего питания с ООО «Общепит Вкусно и Полезно». Директор - Санзяпов Решит Шейхуллович.

Общее количество обучающихся охваченных питанием составит по 19 общеобразовательным учреждениям 3663 ученика, в том числе дошкольники- 252, 7-11 лет - 1389, свыше 12 лет - 2022.

Источниками финансирования контракта станут: средства федерального бюджета Российской Федерации в размере 35 133 966 руб., республиканского бюджета Чувашской Республики в размере 4 342 764 руб. и бюджета Батыревского муниципального округа Чувашской Республики в размере 147 741 046 руб.

Справочно: ООО «Общепит Вкусно и Полезно» активно участвует в поставке продуктов питания образовательным учреждениям Батыревского муниципального округа Чувашской Республики, знает требования законодательства к продуктам питания для организации питания детей. В штате организации имеется обученный технолог, который имеет опыт работы в составлении меню, в калькуляции, технологических карт, знает требования законодательства по организации общественного питания. Есть оборудование для выпечки хлебобулочных изделий, также для производства молочных продуктов (сливки, молоко, йогурт), имеется оборудование для производства колбасных изделий и полуфабрикатов из мяса,  сыроварня, складские помещения, автомобили-холодильники марки ВИСС.

Есть собственная ферма с дойными коровами, имеется убойный пункт. Кроме того, ООО «Общепит Вкусно и Полезно» активно ведет деятельность по оказанию услуги питания населению.

Директора, технологи общественного питания ежегодно проходят курсы повышения квалификации в кооперативном техникуме.

09 августа 2023