Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

На полях Батыревского муниципального округа в разгаре уборочная страда

На полях Батыревского муниципального округа  в разгаре уборочная страда

В сельскохозяйственных организациях Батыревского муниципального округа  полным ходом идут уборочные работы. Аграрии хотят воспользоваться с установившейся жаркой и сухой  погодой, стараются  максимально быстро собрать урожай.

7 августа 2023 года глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов и заместитель главы - начальник отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа Виктор Львов ознакомились  с ходом уборочных работ на полях ООО «Агрофирма «Исток», ЗАО «Батыревский».

По объемам  скашивания  лидирующее положение в округе занимает    ЗАО «Батыревский». На текущую дату скошено зерновых и зернобобовых культур с площади  569 га  (59 % к плану), в том числе озимой пшеницы – 210 га, ячменя ярового  – 359 га. Намолочено зерна в первоначально-оприходованном весе 1707 тонн. Урожайность с одного гектара в среднем составляет 30 центнеров. 

ООО «Агрофирма  «Исток» также показывает хорошие результаты. В хозяйстве скошено зерновых и зернобобовых культур с площади  413 га,  что составляет 32,1% от плана. Намолочено зерна - 1528 тонн, средняя урожайность составляет  37 ц/га.

По оперативным данным  отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа на  текущую дату скошено зерновых и зернобобовых культур с площади 5367 га  (32% к плану). Намолочено  18284 тонны зерновых и зернобобовых культур. Средняя  урожайность по округу  – 34,1 ц/га.

 

 

 

 

 



07 августа 2023
17:28
2023 год
Поделиться