Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

На полях Батыревского муниципального округа в разгаре уборочная страда

На полях Батыревского муниципального округа  в разгаре уборочная страда

8 августа 2023 года глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов и заместитель главы - начальник отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа Виктор Львов ознакомились  с ходом уборочных работ на полях «Агрофирма «Куснар», КФХ Чабатова Ф.К. и Мартышкина Е.М.

Среди крестьянских фермерских хозяйств  по объемам  скашивания  лидирует  КФХ Чабатова Ф.К., здесь  на текущую дату скошено зерновых и зернобобовых культур с площади  300 га , что составляет 58% от плана. Средняя урожайность - 35 центнеров на гектар.

Также работают не покладая рук в ООО «Агрофирма  «Куснар» и КФХ Мартышкина Е.М.  

В ООО «Агрофирма  «Куснар» скошено ячменя ярового с площади  250 га (18% к плану),  намолочено зерна  825 тонн, при средней урожайности  33 ц/га.

КФХ Мартышкина Е.М является  одним  из лидеров по производству лука-севка в Батыревском муниципальном округе. На сегодняшний день  убрано лука-севка с площади  5 га (25% к плану).  Валовой сбор при средней урожайности 120 ц/га составляет 60 тонн.  Также в КФХ Мартышкина Е.М.  на текущую дату скошено ячменя ярового с площади  5га (18,2% к плану), намолочено -75 тонн, средняя урожайность – 30ц/га.

 



08 августа 2023
14:27
2023 год
Поделиться