Глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание

07  августа   2023  года глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб,  руководителями территориальных отделов.  В ходе совещания  подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи – на текущую.

Заместитель главы - начальник отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа   Виктор Львов отметил,   что в округе продолжается уборочная страда. К уборке зерновых и зернобобовых культур приступили все хозяйства округа. По состоянию на сегодняшний день скошено зерновых и зернобобовых культур с площади  5367 га, намолочено  18284 тонны  при средней урожайности 34,1 ц/га. По намолоту зерна в округе лидируют следующие хозяйства: ООО «Агрофирма  «Исток», ЗАО «Батыревский», СХПК «Красное Знамя», СХПК «Труд», ООО «Агрофирма  «Куснар», ООО «Агрофирма «Корма», филиал ООО «Авангард» «Батыревский Бекон», крестьянские фермерские хозяйства  Салихова К.М., Петрова А.А., Чабатова Ф. К.

С 7 по 9  августа проводится смотр-конкурс готовности образовательных организаций Батыревского муниципального округа к новому 2023-2024 учебному году.  Об этом доложила начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта  Ирина Рубцова. Целью смотра – конкурса является изучение и анализ готовности образовательных организаций к новому учебному году, учебно-методической и технической оснащенности  кабинетов общеобразовательных учреждений муниципального округа для улучшения условий обучения и воспитания обучающихся, повышения качества обучения; стимулирование  инициативы творчески работающих педагогов.

12 августа отмечается День физкультурника.  На планерке рассмотрен ход подготовки и проведения в округе спортивного праздника. Торжественное открытие состоится в 11.00 на стадионе «Паттар». В программе праздника волейбол пляжный, настольный теннис, комбинированная эстафета среди начальников  территориальных отделов и многое другое.  Администрация Батыревского муниципального округа приглашает всех желающих присоединиться к празднованию  Дня физкультурника.

В завершение  совещания состоялось награждение территориальных отделов по итогам работы в социальных сетях в первом полугодии 2023 года. Дипломом I степени награждены  Алманчиковский ТО и Первомайский ТО, II степени- Бахтигильдинский ТО,  III степени - Бикшикский ТО.

07 августа 2023