Рабочая встреча главы округа Рудольфа Селиванова

Рабочая встреча главы  округа Рудольфа Селиванова

Сегодня, 04 августа, глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов встретился с начальником Ибресинского местного пожарно-спасательного гарнизона Дмитрием Долговым и заместителем начальника пожарной части № 26 по охране с. Батырево КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» Юрием Воробьевым.

В ходе встречи обсуждено текущее состояние пожарной безопасности на территории Батыревского муниципального округа. Актуальным остается вопрос обеспечения пожарной безопасности в летний период, также обсуждено дальнейшее развитие пожарной охраны на территории округа.

Справочно:

Первое упоминание об организации Батыревской пожарной охраны датируется 16 мая 1946 года. Деревянное здание пожарной части тогда располагалось по проспекту Ленина в селе Батырево. Штат ее личного состава состоял из четырех человек. При трех лошадях имелись один бочковый ход и два хода с ручным насосом. Первая автоцистерна появилась у Батыревскихогнеборцев уже год спустя. В 1959-ом пожарная часть переехала в новое здание по улице Матросова. К этому времени часть оснастили автомобилями ГАЗ-63 и ЗИЛ-157.

Сегодня в подразделении пожарной охраны ПЧ-26 по охране с.Батырево КУ «Чувашская республиканская пожарная охрана» служат 28 человек. Пожарная часть аттестована на право ведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях. На вооружении имеются 4 новые автоцистерны объемом воды 6 куб.м.

Кроме этого, территорию Батыревского округа прикрывают два подразделения муниципальной, девять добровольных пожарных команд с выездной техникой общей численностью до 100 человек.

Также на территории Батыревского муниципального округа расположено отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району УНДиПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии. На сегодняшний день штат отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому округу составляет 3 человека.

04 августа 2023