Глава  Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов проверил ход  строительных работ на объектах

3 августа  2023  года  глава  Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов посетил с. Первомайское, где в  настоящее время проводятся работы по благоустройству дворовой территории многоквартирных домов 3 и 4 по улице Лесная. Здесь уже завершили установку бордюров на протяжении  430 метров. Ведутся работы по устройству подстилающего слоя из щебня под асфальтирование   проезда и парковок.

Осталось выполнить асфальтирование площади в размере 960 квадратных метров, установку 4 скамеек и 4 урн. Сдача проекта запланирована на 1 сентября 2023 года, а подрядная организация, ответственная за реализацию проекта - ООО «Стройкомфорт. Общая стоимость проекта составляет 2 239 700,00  рублей.

Кроме того, глава округа посетил улицу Дружбы  в селе Батырево, где  планируется строительство дороги. На данный момент ведутся работы по проектированию этой дороги.

Строительство дороги на улице Дружбы является одной из важных тем для жителей Батыревского муниципального округа. Эта улица является одной из самых оживленных в селе Батырево, здесь сосредоточены несколько  торговых точек и торговая площадь «Юхма». Однако асфальтное покрытие здесь довольно сильно износилось, что затрудняет движению и транспорта, и пешеходов.Поэтому администрацией Батыревского муниципального округа принято решение о строительстве новой дороги. Глава округа Рудольф Селиванов подчеркнул, что безопасность будет приоритетом при проектировании и строительстве  дороги, чтобы обеспечить безопасное передвижение.

Строительство  данной дороги является важным компонентом развития инфраструктуры в Батыревском муниципальном округе, направленный на  улучшение качества жизни жителей, создание комфортных условий для проживания.

03 августа 2023