В Батыревском муниципальном округе отметили День Воздушно-десантных войск

Ежегодно, 2 августа, в России отмечается славная дата — День Воздушно-десантных войск. Элита Вооруженных сил России, сплав мужества, бесстрашия, самоотверженности и патриотизма — Воздушно-десантные войска нашей страны известны во всем мире как надежный щит своей Родины, войска передового рубежа, способные выполнить любую, казалось бы, невыполнимую задачу, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

2 августа 2023 года на территории памятника «Никто, кроме нас» состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Воздушно-десантных войск. Со словами поздравления выступили глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, начальник военного комиссариата по Батыревскому и Шемуршинскому районам Вячеслав Илюткин.

Десантники почтили минутой молчания воинов, погибших в Великой Отечественной войне и своих товарищей, которые не вернулись из Афганистана, Чечни, Украины и других горячих точек.

Также в День Воздушно-десантных войск. в с. Первомайское состоялось торжественное открытие стелы, посвященной воинам-десантникам. Стела установлена в аллее памятников по инициативе Сидукова Александра.  Жители Первомайского территориального отдела приняли активное участие в установке стелы,  но особо следует отметить молодое поколение- Андрея Анисимова, Федота Степанова, Сергея Емельянова, Дмитрия Власова. Курировали работу Иван  Дикин, Юрий  Власов и Алексей  Казанцев.

На открытии памятной стелы присутствовал глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, который подчеркнул: «Уверен, что памятная стела будет напоминать нам об ушедших героях-воинах, а также объединит поколения и станет символом патриотического воспитания подрастающего поколения».

02 августа 2023