Уборочная страда в разгаре: в Батыревском муниципальном округе идёт уборка зерновых культур

У работников сельского хозяйства сейчас жаркая пора. Работают с самого утра и до позднего вечера. Идёт уборочная страда.

28 июля  2023 года  заместитель главы - начальник отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа  Виктор Львов  ознакомился с ходом уборочных работ зерновых культур в крестьянских (фермерских) хозяйствах Кузнецова В.Л. и Салихова К.М., ООО «Агрофирма «Исток».

«В хозяйствах округа уборка зерновых и зернобобовых культур идет полным ходом. Нам предстоит убрать 16821 гектар зерновых и зернобобовых культур. На сегодня намолочено 2362  тонны  зерна при урожайности 29,5 ц/га. Надеемся, что хозяйствам удастся убрать все вовремя и без потерь. Потенциал и возможности у наших аграриев есть», – отметил заместитель главы - начальник отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа  Виктор Львов.

Одновременно с уборочной в хозяйствах идет заготовка кормов.  Скошено 4909 га  многолетних трав (58,5 % укосной площади), заготовлено 25842 тонны сенажа, 12697  тонн сена.

28 июля 2023