Полувековой рубеж прошла селекция стад крупного рогатого скота в Чувашии

21  июля  2023 года в г. Чебоксарах,  в Чувашском республиканском племобъединении  состоялись юбилейные торжества, посвященные 90-летию начала внедрения искусственного осеменения  в животноводстве республики, 65-летию массового охвата данным методом и глубокой селекции в животноводстве, 50-летию со дня основания Чувашского республиканского племпредприятия.

В юбилейное торжество были приглашены ветераны племенной службы межрайонных госплемобьединений, которые функционировали на местах до 1990-х годов. За добросовестный труд, высокоэффективные результаты, в честь празднования юбилея предприятия, благодарностями и ценными подарками были награждены ветераны агропромышленного комплекса. Среди них - Шакуров Тальгат Шайхуллович, директор Батыревского межрайонного племобьединения,  возглавлявший предприятие в период 1967-1983 гг.,  награжден Благодарственным письмом за большой личный вклад в развитие селекционно-племенной работы в животноводстве Чувашии.

24 июля 2023