Глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание

24  июля   2023  года глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб,  руководителями территориальных отделов.  В ходе совещания  подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи – на текущую.

Отдельное внимание уделено подготовке образовательных учреждений к предстоящему учебному году. Ирина Рубцова, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта, сообщила, что с 24 по 28 июля пройдет проверка готовности муниципальных образовательных учреждений к новому 2023-2024 учебному году.

В числе первоочередных задач на сегодняшний день стоят уборочные работы. 20 июля 2023г. сельхозпредприятия Батыревского муниципального  округа приступили к уборочным работам. В числе первых в округе приступили к уборке нового урожая СХПК «Красное Знамя» и  ЗАО «Батыревский». На сегодняшний день присоединились еще 2 хозяйства.  По оперативной информации на 23 июля в сельхозпредприятиях  округа скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур  на площади 203 га,  намолочено зерна  597 т. Урожайность - 29,4 ц/га.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам капитального ремонта социальных учреждений, дворовых территорий и муниципальных дорог. Равиль Ямалетдинов, заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального  хозяйства администрации Батыревского муниципального округа, представил отчет о ходе работ на этих объектах и обозначил проблемные моменты.

Кроме того, на совещании был обсужден ход подготовки и проведения Республиканских спортивных соревнований чувашской национальной борьбы «Керешу», которые состоятся 5 августа 2023 года. Глава округа, Рудольф Селиванов, подчеркнул важность проведения данного мероприятия на высоком организационном уровне.

В завершение планерки  Рудольф Селиванов подвел итоги и дал ряд поручений ответственным руководителям.

24 июля 2023