Жителям Батыревского муниципального округа предоставлена субсидия  на газификацию индивидуальных жилых домов

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.01.2023 № 34 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики отдельным категориям граждан на газификацию индивидуальных жилых домов» некоторым категориям граждан, проживающим на территории Чувашской Республики, предоставляется субсидия на приобретение газоиспользующего оборудования (газовый котел, газовая плита, газовый духовой шкаф) и приборов учета газа (газовый счетчик), на строительство сети газопотребления в пределах границ земельного участка, указанного в пообъектном плане-графике догазификации Чувашской Республики. Субсидия предоставляется по договору о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения, в размере фактически произведенных расходов, но не более 100 тыс. рублей на индивидуальный жилой дом.

Субсидия предоставляется при условии, если граждане, проживающие на территории Чувашской Республики, являются собственниками индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Чувашской Республики (далее - индивидуальный жилой дом), и не имеют другого жилья в собственности.

По состоянию на 1 июля 2023 года субсидия выплачена 3 гражданам Батыревского муниципального округа на сумму 263,67 тыс. рублей, в том числе:

1 ветерану труда на сумму 63,67 тыс. рублей;

1 малоимущему одиноко проживающему гражданину на сумму 100,0 тыс. рублей;

1 члену семьи гражданина РФ, призванного на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ на сумму 100,0 тыс. рублей.

По всем возникающим вопросам по получению субсидии на газификацию индивидуальных жилых домов  необходимо обращаться в  отдел социальной защиты населения Батыревского района, контактный телефон 8(83532)6-25-53.

20 июля 2023